Hier finden Sie die Bewerber der DKP bei der Bundestagswahl 2021:
Werner Altmann
Platz 9 der Landesliste Baden-Württemberg.
Alfred Jakob Arndt
Platz 17 der Landesliste Hessen.
Erich Bartels
Platz 2 der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern.
Hans Bauer
Platz 1 der Landesliste Berlin.
Jürgen Bäumer
Platz 20 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Simon Michael Becker
Direktkandidat in Wahlkreis 203 (Trier).
Werner Klaus Becker
Platz 13 der Landesliste Brandenburg.
Erika Hannelore Beltz
Platz 6 der Landesliste Hessen.
Tim Christopher Emanuel Beyermann
Platz 9 der Landesliste Hessen.
Detlev Beyer-Peters
Direktkandidat in Wahlkreis 122 (Recklinghausen II).
Joachim Fritz Anton Bigus
Direktkandidat in Wahlkreis 39 (Stadt Osnabrück) und Platz 12 der Landesliste Niedersachsen.
Björn Wilhelm Rudolf Blach
Platz 1 der Landesliste Baden-Württemberg.
Bernd Friedrich Blümmel
Platz 1 der Landesliste Hessen.
Mechthild Boller-Winkel
Platz 11 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Nils Jochen Borchert
Platz 6 der Landesliste Brandenburg.
Peter-Joachim Bosse
Platz 13 der Landesliste Hessen.
Helmut Willy Erich Braunschweig
Platz 14 der Landesliste Brandenburg.
Hanfried Lothar Brenner
Direktkandidat in Wahlkreis 142 (Dortmund I).
Michael Brix
Platz 7 der Landesliste Brandenburg.
Maritta Brückner
Platz 4 der Landesliste Sachsen.
Evelyne Elke Brucks
Platz 2 der Landesliste Sachsen.
Maurizio Caffo
Platz 5 der Landesliste Hessen.
Sigrid Waltraud Czyrt
Platz 17 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Frank Darguß
Platz 2 der Landesliste Niedersachsen.
Marius Tim Dornemann
Platz 4 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Heinz-Uwe Horst Draba
Platz 10 der Landesliste Brandenburg.
Renata Eckhoff
Platz 4 der Landesliste Baden-Württemberg.
Frank Ehrhardt
Direktkandidat in Wahlkreis 61 (Potsdam – Potsdam-Mittelmark II – Teltow-Fläming II).
Claudia Elia
Platz 5 der Landesliste Niedersachsen.
Leonidas Eliakopoulos
Platz 10 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Werner Feldmann
Platz 6 der Landesliste Bayern.
Georg Alexander Fotiadis
Platz 12 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Steffen Friedrich
Platz 4 der Landesliste Niedersachsen.
Friedrich Gentzsch
Platz 2 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Birgit Gentzsch
Platz 3 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Michael Grüß
Platz 2 der Landesliste Brandenburg.
Klaus Haas
Platz 5 der Landesliste Baden-Württemberg.
Nils Magnus Hansen
Platz 2 der Landesliste Hamburg.
Olaf Harms
Platz 3 der Landesliste Hamburg.
Heinz Henry Haustein
Platz 8 der Landesliste Baden-Württemberg.
Peter Andreas Heine
Platz 10 der Landesliste Hessen.
Bernhard Ernst Heß
Platz 14 der Landesliste Hessen.
Andrea Viviane Hornung
Platz 2 der Landesliste Hessen.
Hans-Jürgen Hoyen
Platz 4 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Siegfried Hubele
Platz 6 der Landesliste Baden-Württemberg.
Ruth Huber
Platz 2 der Landesliste Bayern.
Sabine Huppert
Platz 3 der Landesliste Niedersachsen.
Helmut-Alexander Kalex
Platz 5 der Landesliste Sachsen.
Kirsten Silke Kastelik
Platz 5 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Rainer Georg Keil
Platz 7 der Landesliste Hessen.
Thomas Wolfgang Knecht
Platz 12 der Landesliste Hessen.
Franz Patrik Köbele
Platz 14 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Andreas Koch
Platz 1 der Landesliste Sachsen.
Harald Martin Willi Kolbe
Platz 13 der Landesliste Niedersachsen.
David Koloßka
Platz 6 der Landesliste Niedersachsen.
Renate Maria Koppe
Platz 9 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Axel Koppey
Platz 11 der Landesliste Hessen.
Peter Köster
Direktkandidat in Wahlkreis 118 (Mülheim – Essen I).
Marion Köster
Platz 5 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Gerd-Rüdiger Kramer
Platz 12 der Landesliste Brandenburg.
Calvin André Richard Kraus
Platz 15 der Landesliste Hessen.
Robert Kühne
Platz 1 der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern.
Diana Kummer
Direktkandidat in Wahlkreis 120 (Essen III).
Tawfik Lababidi
Platz 11 der Landesliste Niedersachsen.
Wilfried Emil Link
Direktkandidat in Wahlkreis 11 (Lübeck) und Platz 6 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Peter Lommes
Platz 16 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Angelika Lommes
Platz 19 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Kornelia Lopau
Platz 2 der Landesliste Baden-Württemberg.
Henning Mächerle
Direktkandidat in Wahlkreis 173 (Gießen) und Platz 8 der Landesliste Hessen.
Johannes Heinz Günter Magel
Platz 8 der Landesliste Niedersachsen.
Barbara Majd Amin
Platz 2 der Landesliste Berlin.
Siw Mammitzsch
Direktkandidat in Wahlkreis 119 (Essen II) und Platz 3 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Gerda Käthe Emmy Marotzky
Platz 9 der Landesliste Niedersachsen.
Nils Märtin
Direktkandidat in Wahlkreis 143 (Dortmund II).
Hannes Ernst Georg Meist
Platz 1 der Landesliste Bayern.
Stefan Mitschke
Platz 5 der Landesliste Bayern.
Barbara Kristine Müller
Direktkandidat in Wahlkreis 5 (Kiel) und Platz 1 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Herbert Münchow
Platz 3 der Landesliste Sachsen.
Thomas Beatrix Münzberg
Platz 4 der Landesliste Brandenburg.
Lothar Fritz Nätebusch
Platz 8 der Landesliste Brandenburg.
Robert Pattai
Platz 6 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Rainer Perschewski
Platz 6 der Landesliste Berlin.
Engelbert Antonius Prevorcic
Direktkandidat in Wahlkreis 149 (Olpe – Märkischer Kreis I).
Thurid Priggert
Platz 15 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Reinhard Püschel
Platz 3 der Landesliste Baden-Württemberg.
Marlis Christine Reimann
Platz 4 der Landesliste Hessen.
Edgar Josef Reusch
Platz 4 der Landesliste Bayern.
Wera Richter
Platz 4 der Landesliste Berlin.
Silvia Anneliese Rölle
Platz 7 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Marcel Rommerskirchen
Direktkandidat in Wahlkreis 109 (Mönchengladbach) und Platz 8 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Bertram Rühl
Platz 16 der Landesliste Hessen.
Werner Hans Sarbok
Direktkandidat in Wahlkreis 121 (Recklinghausen I).
Daniel Schikora
Platz 3 der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern.
Hans-Günter Rolf Schleife
Direktkandidat in Wahlkreis 59 (Märkisch-Oderland – Barnim II) und Platz 5 der Landesliste Brandenburg.
Peter Johannes Schlüter
Direktkandidat in Wahlkreis 10 (Herzogtum Lauenburg – Stormarn-Süd) und Platz 7 der Landesliste Schleswig-Holstein.
Tim Schoenmakers
Platz 9 der Landesliste Brandenburg.
Dr. Arnold Schölzel
Platz 3 der Landesliste Berlin.
Renate Schönfeld
Platz 5 der Landesliste Berlin.
Klaus Friedrich Schulz
Platz 11 der Landesliste Brandenburg.
Meike Siefker
Platz 7 der Landesliste Niedersachsen.
Dr. Manfred Rainer Günther Sohn
Direktkandidat in Wahlkreis 53 (Göttingen) und Platz 14 der Landesliste Niedersachsen.
Walter Hermann-Josef Stehling
Direktkandidat in Wahlkreis 94 (Köln II).
Susanne Steinhardt
Direktkandidat in Wahlkreis 62 (Dahme-Spreewald – Teltow-Fläming III – Oberspreewald-Lausitz I) und Platz 3 der Landesliste Brandenburg.
Manfred Stolper
Direktkandidat in Wahlkreis 129 (Münster).
Thomas Gerhard Alexander Talsky
Platz 3 der Landesliste Bayern.
Dave Varghese
Platz 2 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Gisela Renate Vierrath
Direktkandidat in Wahlkreis 64 (Cottbus – Spree-Neiße) und Platz 1 der Landesliste Brandenburg.
Heike Warschun
Platz 1 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Otto Thomas Wenzel
Platz 7 der Landesliste Baden-Württemberg.
Gabriele Wieczorrek
Platz 13 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Matthias Friedrich Sigismund Wietzer
Platz 10 der Landesliste Niedersachsen.
Dirk Wilke
Platz 1 der Landesliste Hamburg.
Jörg Wingold
Direktkandidat in Wahlkreis 125 (Bottrop – Recklinghausen III) und Platz 18 der Landesliste Nordrhein-Westfalen.
Anke Wittkopp
Platz 1 der Landesliste Niedersachsen.
Lucas Emanuel Zeise
Platz 3 der Landesliste Hessen.